Консультационный день
«ЕГЭ – АБИТУРИЕНТ – ВУЗ»

Приглашаем учащихся 11-х классов, родителей, педагогов посетить мероприятие, посвященное консультациям для абитуриентов по вопросам приема результатов ЕГЭ и поступления в высшие учебные заведения Москвы в 2009 году.

Консультационный день «ЕГЭ – АБИТУРИЕНТ – ВУЗ» пройдет 21 мая 2009 года с 12.00 до 18.00 в КЦ «Южный» (ДК АМО «ЗИЛ») по адресу: ст.м. Автозаводская, ул. Восточная, д. 4.

Самыми актуальными для выпускников школ на сегодняшний момент стали вопросы, связанные с тем, что в 2009 году результаты ЕГЭ становятся фактически единственным критерием при поступлении в вуз.

• Что делать, если набранные баллы не позволяют поступить на выбранную специальность?
  • Надо ли подавать заявления на все интересующие абитуриента специальности в данном вузе?
  • Когда последний срок подачи оригинала результатов ЕГЭ?
  • Что делать с копиями документов, если ты уже поступил в другой вуз и передал туда оригиналы?
  • Перечислить все возникающие вопросы не представляется возможным, но от знания ответов на эти вопросы зависит правильный выбор абитуриента. Разнообразие формулировок и отсутствие четких и понятных пояснений вызывает у абитуриентов и родителей повышенный интерес к данной проблеме. Представители 30 московских вузов расскажут об особенностях поступления, ответят на вопросы абитуриентов и их родителей, связанные с обязательным приемом результатов ЕГЭ. В рамках проекта в 14-00 в конференц-зале состоится встреча с членами приемных комиссий ведущих вузов и в формате «Вопрос-ответ» посетители получат самую достоверную и конкретную информацию. В целях проведения профориентационной работы со школьниками, обеспечения московской молодежи информацией об особенностях поступления в вузы в 2009 году просим разместить плакат на информационном стенде школы и организовать посещение данного мероприятия учащимися 11-х классов.

Дополнительные пригласительные билеты можно распечатать с сайта www.znanie.info

C уважением, директор оргкомитета
    выставок «Образование и карьера»
    В.В. Старченко